консультація для дорослих
пн-пт: 8:30-15:30

консультація для дітей
пн-пт: 8:30-15:30

госпіталізація
для дітей

вул. Братиславська, 5а,
м. Київ, 02166

Есть такой институт, доказывающий, что и в Украине может быть европейский уровень медицины


“Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам Института сердца. Во-первых: Тодурову Борису Михайловичу за то, что есть такой институт, доказывающий, что и в Украине может быть европейский уровень медицины.
ПенкалиТакже хочу поблагодарить Аксёнову Ирину Александровну, заведующую отделения врожденных пороков сердца, которая прочитав все мои документы и, выслушав мою историю, сказала: «Завтра утром я жду вас». Хотя, по факту, это детское отделение. И она не отказалась от «девочки» 57 лет. Спасибо моему лечащему врачу – Демидюку С.М. Они своим профессионализмом дали мне второй шанс на то, что я еще выращу своих внуков.

Теперь моя история:
Родилась я с врожденным пороком сердца. Оперировалась ещё в 1963г. Н.М. Амосовым. Нормально жила лет до пятидесяти. Затем начались приступы мерцалки. Чаще и чаще, пока не дошло до того, что месяц не могли снять приступ в больнице родного города и направили в Киев. Ехали без особой надежды, т.к., в 2013 г. я уже была на консультации в одном ведущем Киевском кардиоцентре. Там посоветовали «мазать зеленкой» и отправили назад. В этот раз приехала в Институт сердца и уже на следующий день меня приняла в свое отделение Аксенова И.А. Просмотрев все документы, мне сказали: «Мы вам поможем». Хочу отметить, что здесь, впервые за все годы, у меня нашли недостаточность сердечного клапана, хотя узи сердца мне делали каждый год.
В октябре мне поставили три стента и отправили домой на три месяца. В январе я приехала снова. Мне сделали операцию – зашили «дырку», «отремонтировали» клапан.

С медицинской стороны – все на высшем уровне. Очень внимательный персонал. Медсестры по сто раз заходили в палату.
Скажу еще об условиях. Прекрасные палаты на двоих со всем необходимым медицинским оснащением. В палате душ, туалет. Для иногородних важно – прилично кормят, если некому проведать голодным не будешь.

Еще раз хочу поблагодарить Отделение врожденных пороков сердца с её прекрасной заведующей – Ириной Александровной Аксеновой, врача Сергея Михайловича Демидюка, медицинских сестёр, санитарок, всех, кто создает такую атмосферу тепла и заботы в отделении.

С глубоким уважением и искренней благодарностью
Пенкаль И.Н.
г. Сумы Февраль 2016 года.”


Читайте також:



Right Menu Icon