Задать вопрос
facebook youtube instagram
Задать вопрос

24 февраля. Начало войны. Институт сердца готов принимать раненых

26-02-2022

С началом российской агрессии, которая началась 24 февраля, наша кардиохирургическая клиника Институт сердца Минздрава Украины продолжает свою работу и одной из первых взяла на себя медицинский фронт в Украине.

Сразу после первых взрывов в Киеве команда Института в полном составе на рабочих местах и ​​готова принимать отныне не только кардиобольных, но и раненых и пострадавших военных и гражданских от военных действий.

Когда раздается воздушная тревога, персонал клиники действует слаженно — срочно переводим пациентов в бомбоубежище, кроме тяжелобольных, которые остаются в реанимации 24/7 под пристальным наблюдением специалистов. Сейчас это часть нашей работы.

Созданы запасы по всем группам крови. Однако формируем список резервных доноров на случай ухудшения ситуации.

Врачи, сестры, санитарки, инженеры и техники – всех объединило общее бедствие. Держим оборону каждый на своем рабочем месте.

 





Right Menu Icon