консультация для взрослых
пн-пт: 8:30-15:30

консультация для детей
пн-пт: 8:30-15:30

госпитализация
для детей

ул. Братиславская, 5а,
г. Киев, 02166

Визит на Херсонщину

24-02-2017

24-02-17 Kherson_visit
Директор Института сердца Борис Тодуров недавно вернулся из Херсона, где провел ряд встреч с руководителями и медицинскими работниками области.

Так, 24 февраля состоялась встреча Бориса Тодурова с Председателем Херсонской областной государственной администрации Андреем Гордеевым. В частности, были обсуждены вопросы помощи специалистов Института в создании репрефузийной помощи, а также формирование четырех госпитальных округов в области в результате возможности открытия Центра сердца на базе КЗ «Центральная городская больница г.Новая Каховка».

Было отмечено, что большим прогрессом стало реальное воплощение электронной реформы медицины в Херсонской области с опережением многих других регионов Украины.

После встречи с главой области Борис Тодуров принял участие в рабочем совещании главных врачей медицинских учреждений областного уровня под председательством директора Департамента здравоохранения Виктора Короленко.

Другим важным событием стал круглый стол на тему внедрения репрефузийнои помощи в регионе.

В рамках поездки состоялись осмотры пациентов области с врожденными и приобретенными пороками сердца, которые провели специалисты Института сердца (кардиологи, кардиохирурги (взрослый и детский) и специалисты по УЗИ диагностики).

 



Right Menu Icon