консультация для взрослых
пн-пт: 8:30-15:30

консультация для детей
пн-пт: 8:30-15:30

госпитализация
для детей

ул. Братиславская, 5а,
г. Киев, 02166

VIII Научно-практическая конференция «Дни аритмологии в Киеве»

21-11-2016

sait-18-11-16-dni-aritmologii117-18 ноября 2016 состоялась VIII научно-практическая конференция «Дни аритмологии в Киеве». Организаторами этого ежегодного реестрового мероприятия были Институт сердца МОЗ Украины и Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика.

Цель форума заключалась в ознакомлении кардиологов, врачей функциональной диагностики, кардиохирургов с современными возможностями методов диагностики и интервенционного лечения аритмий сердца. В конференции приняли участие более 200 практических врачей из большинства регионов Украины. С приветствиями участникам конференции выступили генеральный директор Института сердца МЗ Украины, член-корреспондент НАМН Украины, профессор Б.М. Тодуров и проректор по научно-педагогической и лечебной работы НМАПО им. П.Л. Шупика, профессор Р.А. Моисеенко. Доклады на пленарном заседании сделали интервенционные аритмологи из ведущих клиник и научных учреждений Украины в области аритмий сердца Ю.И. Карпенко (Одесса), В.П. Залевский, А.Н. Грицай и Б.Б. Кравчук (Киев), Д.Е. Волков (Харьков), А.В. Ягенский (Луцк) и другие.

sait-18-11-16-dni-aritmologii4Заведующий кафедрой функциональной диагностики проф. Жаринов О.И. и доцент Куц В.А. провели мастер-классы по диагностике и ведению пациентов с желудочковой тахикардией и бинодальной болезнью сердца. В рамках конференции состоялся симпозиум «Антитромботическая терапия у пациентов с фибрилляцией предсердий», где были рассмотрены аспекты использования антикоагулянтов у больных с пароксизмальной формой фибрилляции предсердий, при выполнении кардиоверсии, катетерных вмешательств у пациентов с почечной недостаточностью, а также после операций и при наличии перенесенных ранее кровотечений.

Особое внимание аудитории привлек специальный многодисциплинарный симпозиум «Медикаментозное сопровождение и осложнения кардиохирургических вмешательств» с привлечением кардиохирургов, кардиологов, анестезиологов, пульмонологов, врачей функциональной диагностики, проведенный при поддержке компании «Дарница». В нем приняли участие заведующий кафедрой кардиохирургии, рентгенэндоваскулярных и экстракорпоральных технологий Б.М. Тодуров, заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии А.А. Лоскутов, приглашенные профессора Е.П. Свищенко (Киев), Ю.М. Мостовой (Винница) и А.А. Тарабрин (Одесса).

Проведенный форум традиционно стал одним из наиболее значимых событий года в области диагностики и лечения нарушений ритма сердца.



Right Menu Icon