консультация для взрослых
пн-пт: 8:30-15:30

+380 68 096-97-90
консультация для детей

госпитализация
для детей

ул. Братиславская, 5а,
г. Киев, 02166

Участие врачей Института сердца в Европейском съезде трансплантологов (ESOT 2025)

04-07-2025

Участие в престижных международных конгрессах позволяет нашим врачам делиться опытом и представлять украинскую медицину на мировом уровне. Это особенно важно в то время, когда наша страна нуждается в поддержке и признании.

Наша команда: Борис Тодуров, Сергей Судакевич, Игорь Кузьмич, Николай Мельник и София Чайковская были приглашены принять участие в Европейском съезде трансплантологов (ESOT 2025), проходившем в Лондоне, Великобритания с 29 июня по 2 июля.

Борис Михайлович выступил с презентацией «Использование маргинальных донорских сердец при проведении трансплантации сердца» и представил результаты трансплантации сердца, выполненных в Институте сердца. Это была большая честь для нашей команды, поскольку впервые в истории наша работа была представлена на подобном Конгрессе.
Мы встретили много единомышленников и ощутили искреннюю поддержку европейских врачей.